Айфоны с новой проблемой. Конкретное имя сети может отключить в телефонах Wi-Fi

242

Айфоны с новой проблемой. Конкретное имя сети может отключить в телефонах Wi-Fi Источник фото: znaiwifi.com

Apple уже не раз сталкивалась с проблемами, когда определенные символы вызывали блокировку iPhone или некоторых их функций. Теперь появилась еще одна ошибка. Оказывается, конкретное имя сети заставляет телефоны iOS блокировать Wi-Fi. Важно отметить, что проблема сохраняется после перезагрузки устройства.

Новая проблема, основанная на конкретных знаках, была раскрыта в Twitter и не первая в своем роде. Существует определенная строка символов, которая способна блокировать Wi-Fi в iPhone. Для этого фразу нужно поместить в название сети, с которой затем необходимо подключить телефон iOS.

Это конкретное название сети — «%p%S%S%S%S%n». В тот момент, когда iPhone подключится к ней, это приведет к блокировке Wi-Fi. Кстати, такие функции, как AirDrop, перестанут работать. Важно отметить, что перезагрузка устройства не решит проблему. Wi-Fi по-прежнему будет заблокирован.

Однако если каким-то образом вы попадете в такую ловушку, то решение проблемы существует. Если вы хотите вернуть Wi-Fi в нормальное состояние, вам придется сбросить все настройки сети в iPhone. Это также будет иметь побочный эффект. Все ранее сохраненные сети также будут потеряны, и вам придется снова подключиться к ним.