Boring Company хочет рыть туннели для грузовых перевозок

178

Boring Company хочет рыть туннели для грузовых перевозок Источник фото: wallpapercave.com

Boring Company – одна из компаний Элона Маск. Она занимается рытьем туннелей. Недавно стало известно, что компания хочет заняться рытьем туннелей с целью грузовых перевозок и таким образом ограничить этот тип движения на дорогах.

Boring Company на данный момент выкопала один коммерческий туннель, и это Loop Convention Center Loop в Лас-Вегасе. Там находится электрический парк Tesla, который будет перевозить пассажиров.

Теперь Bloomberg сообщает, что Boring Company хочет заняться рытьем туннелей для грузовых перевозок. Они будут больше прежних. Для того, чтобы два больших контейнера могли поместиться рядом друг с другом. Их диаметр должен составить 6,4 м, а грузы должны были перевозиться на специальных электромобилях.

Идея интересная, потому что таким образом может произойти значительное сокращение транспорта на дорогах. Решением уже якобы заинтересовался калифорнийский округ Сан-Бернардино.

Буровая компания хотела пробурить туннели под Лос-Анджелесом, и это была очень большая работа. Однако оно не осуществилось по причинам, связанным с воздействием на окружающую среду. Поэтому неудивительно, что компания ищет новые идеи и стратегии на будущее.