Что нужно знать начинающему роллеру?

331

Роликами увлекаются взрослые и дети, женщины и мужчины, любители экстрима и спокойных  прогулок: это разноплановый спорт, который подходит каждому. Возможно из-за этого он и привлекает многих.

Приобретать роликовые коньки надо исключительно брендовые и в специализированных магазинах. Компании с мировым именем создают качественную продукцию, дабы не потерять свой авторитет. Выбирая бюджетные ролики известных фирм, вы можете быть на 100% уверены в высоком качестве.

Что нужно знать начинающему роллеру?

Как правильно выбирать ролики

Каф и бут должны иметь примерно одинаковые характеристики: жесткость, плотность и прочность. Без таких показателей нога будет плохо зафиксирована, а ролик может выйти из строя после нескольких ударов. Качество можно определить согнув материал. Если каф сильно сгибается, брать такие роликовые коньки не стоит.

Внутренник или лайнер должен быть плотным, особенно возле голени. В более дорогих моделях лайнер имеет больше наполнителя, принимает форму ноги, что придает дополнительный комфорт. Вырез под пяткой позволяет ноге не шататься.

Рама – на ее материал новичку нужно обращать внимание в последнюю очередь. Повредиться она может только при сильных прыжках, поэтому для новичков и детей подходят обычные пластиковые рамы. Алюминиевые рамы легкие и прочные, подходят для более продвинутых стилей, соревнований.

Качество колес важно, ведь они могут стереться за месяц, а покупать новые будет стоить вам около 800 грн. Для хорошей ароматизации крупнозернистого асфальта жесткость должна быть 82А-90А. Для сохранения вашей энергии колеса обязаны иметь высокий уровень наката. От размера ступицы зависит износостойкость колес — чем меньше ступица, тем больше слой полиуретана.

Чтобы не прогадать с выбором, важно купить ролики в соответствии с вашим стилем езды. Они бывают такими:

  • Агрессив;
  • Спидскейтинг;
  • Слалом;
  • Фитнес.

Ролики фитнес и для отдыха предназначены для спокойных прогулок. Спидскейтинг, агрессив и слалом подразумевают собой определенные трюки. Соответственно, требования к конькам будут разными — более жесткая рама, для стиля агрессив требуются маленькие колеса.

Чтобы правильно подобрать размер, нужно отмерить длину стопы, от пятки и до большого пальца. Потом надо искать полученный результат в размерной таблице выбранного вами бренда.

Что нужно знать начинающему роллеру?

Лучшие бренды роликов

Самые известные и признанные рынком коньков считаются:

  • Seba;
  • Powerslide;
  • Flying Eagle.

Все эти производители создают лучшие коньки для разных стилей, поэтому вы легко сможете найти подходящую модель для фитнеса, слалома, слайдов или агрессив.

Приобрести коньки, и получить помощь от специалистов вы сможете в Roller Shop. Чтобы получить больше полезной информации по этой теме, вы можете перейти по ссылке rollershop.com.ua/blog/kak-vibrat-roliki.html – в блоге найдете много интересных статей. Также для покупателей магазина приготовлен приятный сюрприз – видео инструкция о том, как кататься на роликах, созданная тренером с многолетним опытом.