Хомуты для крепления. Как выбрать

8233

Если вы занимаетесь различными электромонтажными работами, то вам нужно обратить особое внимание на крепление кабеля, так как оно играет довольно большую роль при таких работах. Вам нужно купить высококачественные хомуты для крепления, чтобы они был надежными и хорошо выполняли свою работу.

Хомуты для крепления. Как выбратьЗачем нужны хомуты для крепежа

Кабельные хомуты часто используются для крепления проводов к бетонным и кирпичным стенам без специальных защитных коробок.

Важно не только правильно выбрать кабель или провод, но и обратить внимание на выбор хорошего и прочного крепления кабеля, а также на саму установку.

Оптические анкерные зажимы стали очень популярными. Большую часть времени они сделаны из нержавеющей стали, поэтому они очень прочные. Кабель будет зажат равномерно по всей его длине, следовательно, он не будет защемлен, и вы можете не беспокоиться о возможных повреждениях. Зажим очень легкий, надежно защищен от коррозии, поэтому прослужит долго. Главное помнить, что при монтаже вставка должна быть выступающей в сторону кабеля. Анкерный зажим клинового типа H3 предназначен для быстрого крепления самонесущих оптических кабелей круглого сечения от пяти до 7 мм, а также кабелей на стальной проволоке или кабеле. Обеспечивает зажимное крепление кабелей без необходимости снимать или отсоединять несущий кабель. Конструктивно простой зажим для строительства воздушных линий связи вдоль опор освещения с максимальным пролетом 50 м. Крепится к крючку, траверсам и вешалкам и конечно же он совместим с тоннами кабелей.

Его петли изготовлены из высококачественной горячеоцинкованной стальной проволоки. Зажим состоит из пластикового корпуса, который обладает высокой устойчивостью к различным температурам. Его полимерные клинья можно обрезать, не повредив самый важный элемент крепления — сам кабель. Опытный мастер сможет справиться с установкой этого зажима за считанные минуты, не используя никаких сторонних элементов.

Плюсы зажима:

  1.  Надежность крепления
  2.  Высококачественный материал
  3.  Идеальная долговечность
  4.  Легко монтируется

Все аксессуары для установки линии электропередачи вы можете приобрести в интернет-магазине www.acko.ua.