Кто такой врач-ортодонт

413

Ортодонтия

Часто люди просто-напросто недооценивают такую отрасль стоматологии, как ортодонтия. Многим кажется, что обращаться к стоматологам нужно только тогда, когда понимают, что у них образовался кариес, или зубы просто болят. Но обращаться к стоматологу хотя бы на самый обычный осмотр нужно регулярно, ведь зубы являются действительно важным аспектом нашей жизни, без которого последнюю в целом максимально сложно представить. Более того, просто нельзя не отметить тот факт, что лечение зубов сейчас действительно дорогостоящее, поэтому и обнаруживать все нужно как можно раньше, а тут мы уже и делаем вывод, что осмотры необходимы. Ортодонт работает с теми клиентами, у которых имеется неправильное положение зубов, или же, неправильный прикус. От этого действительно рождается множество проблем. Врач-ортодонт находится в любом городе, и уж тем более, ортодонт в Калининграде окажет вам все необходимые услуги и поможет исправить все самые частые проблемы, о чем сейчас и пойдёт речь.Кто такой врач-ортодонт

Что сможет сделать врач-ортодонт?

За счёт неправильного прикуса и/или положения зубов, как уже говорилось ранее, происходит огромное количество проблем. Так, например, такая проблема может привести даже к нарушению работы желудочно-кишечного тракта! Кроме того, зубы таким образом просто стираются, происходят такие вещи, как появившаяся ассиметрия лица, неспособность к нормальной речи (то есть, появление различных дефектов). Могут даже возникнуть проблемы с шеей, например, защимления и различные затекания, а также серьезные проблемы с позвоночником.
Врач-ортодонт помогает справиться со всем вышеперечисленным, решая следующие проблемы:

•Разрушение эмали рядом с десной, оголение корня зуба.
•Очень сильное стирание зубов, последние становятся даже разными по высоте и размеру.
•Сильные боли в мышцах и суставах челюсти, иногда боль похожа на головную боль.
•Неправильный прикус. Кажется, что в этой проблеме нет ничего сверхъестественного, и все уже перестали считать ее как таковой проблемой, но это не так. Неправильный прикус ведёт к действительно печальным исходам.

Ключевая задача врача-ортодонта — восстановить и исправить, и делает он это качественно и по истине хорошо.