Ожидается, что предстоящий складной смартфон Google будет дешевле конкурентов

99

Ожидается, что предстоящий складной смартфон Google будет дешевле конкурентов Источник фото: br.atsit.in

Слухи о запланированном запуске первого складного смартфона от Google все чаще попадают в сеть – на этот раз мы имеем дело с информацией о планируемой цене устройства, которое, как ожидается, будет дешевле конкурирующей модели Samsung.

Информация о запланированном дебюте складного смартфона, выпущенного Google, не является чем-то новым – первые прототипы аппаратного обеспечения под кодовым названием Pixel Notepad появились еще в 2019 году.

Согласно неофициальным сообщениям, Pixel Notepad должен быть устройством заметно дешевле, чем у конкурентов – два независимых источника подтвердили, что в штаб-квартире Google думают о сумме около $1400.

Это означает, что предлагаемая цена производителя будет приблизительно на $400 ниже суммы, которую придется заплатить за модель Galaxy Fold 3 от Samsung. Это может быть очень важным козырем при принятии решения о покупке складного смартфона Google.

Когда Pixel Notepad появится на рынке? Многие говорят, что это произойдет в конце этого года — вероятно, речь идет об осеннем периоде.