Преимущества и нюансы каркасных домов

145

На сегодняшний день набирают популярность, так называемые, каркасные дома. Каркасный дом представляет собой конструкцию, в основе которого находится огромный пустотелый каркас, который заполняется утеплителем в процессе постройки дома. Для того, чтобы узнать стоимость каркасного дома, а также заказать подобное жилье, вам следует перейти на сайт компании «PROSTOHOUSE», где вы можете пообщаться с высококвалифицированными специалистами, контакты которых указаны на сайте.Преимущества и нюансы каркасных домов

В чем же преимущества каркасного дома?

  • Во-первых, один из главных плюсов каркасного дома заключается в том, что строить его можно в любое время года, так как он не зависит от температурных режимов.
  • Во-вторых, для постройки такого типа конструкции не нужно устанавливать мощный фундамент, что значительно экономит время.
  • В-третьих, все, что связано с монтажными работами можно выполнять самостоятельно так как трудовые затраты будут не большими. Единственное условие – это время, самостоятельная работа занимает больше времени, нежели групповая.
  • В-четвертых, в каркасных домах хорошая теплоизоляция, что дает возможность сэкономить на счетах за отопление.
  • В-пятых, нельзя не отметить, что скорость постройки каркасного дома значительно выше, нежели обычного.

Также, каркасные дома пользуются популярностью по всему миру в связи с тем, что они экономят денежные средства не только в процессе постройки, но и во время эксплуатации. По словам владельцев каркасных домов им удалось сэкономить на строительстве примерно 35%, в сравнении с домами из кирпича или бетона. Что касается экономии во время эксплуатации, а именно на счетах за отопление, то она намного ниже, но тем не менее, сумма экономии зависит от толщины выбранного утеплителя и региона, где строится каркасный дом.

Для того, чтобы не столкнуться с серьезными проблемами во время постройки дома следует уделить особое внимание его проектированию. Именно на подготовительном этапе решаются все нюансы постройки каркасного дома, и от данного этапа зависит также долговечность конструкции.

Особое внимание также следует уделить качеству материалов, которые будут использоваться при строительстве каркасного дома. Чтобы не рисковать, лучше обратиться в проверенную компанию, которая сотрудничает с надежными поставщикам, как например та фирма, о которой говорилось выше.Преимущества и нюансы каркасных домов

Нюансы каркасных домов

Какие же существуют нюансы у каркасных домов, о которых обязательно следует знать при постройке?

  • Во-первых, очень часто жильцы каркасных домов сталкиваются с проблемой продувания стен. Чтобы этого не произошло на этапе строительства конструкции следует следить за тем, чтобы стыки были хорошего качества.
  • Во-вторых, обшивка должна быть подогнана безупречно, не зависимо от того, сколько времени это займет.
  • В-третьих, добиться того, чтобы все детали были подогнаны одинаково очень сложно, но если это сделать, то дом получится теплым и прочным. Поэтому за помощью следует обращаться к проверенным временем компаниям, которые работают на результат, а не на скорость.