Вы используете SMART TV – есть важное предостережение

145

Вы используете SMART TV – есть важное предостережение Источник фото: focus.ua

Согласно последнему опросу, проведенному NordVPN, — более 60% американцев имеет смарт-телевизоры. При этом только каждый четвертый человек осознает, какие опасности это влечет.

К сожалению, многие люди до сих пор не осознают риски, связанные с этим фактом. Как и любое устройство, подключенное к интернету, они также собирают много личных данных о нас. Такие сервисы, как Netflix, Hulu и HBO GO, собирают пользовательские данные и отслеживают поведение пользователей во время потоковой передачи, чтобы персонализировать их платформу. Однако, в отличие от компьютеров и телефонов, они не имеют надлежащей программной защиты, что делает их более уязвимыми для любых атак. После заражения телевизора вся история просмотров, пароли и другие личные данные становятся потенциально доступными для хакеров.

Поэтому стоит помнить, что безопасность информации, хранящейся на таком оборудовании, в значительной степени зависит от нас самих. Поэтому стоит использовать надежные пароли, разные для каждого приложения. Не будем забывать и об обновлениях программного обеспечения.