Xiaomi не хочет уступать Facebook и показывает собственные AR-очки

168

Xiaomi не хочет уступать Facebook и показывает собственные AR-очки Источник фото: twitter.com

Xiaomi решила немного побороться с Facebook и представила собственный подход к умным очкам с функциями дополненной реальности. Компания делает основной упор на легкость устройства, поэтому в нем не будет слишком много дополнительных функций.

Очки Xiaomi весят всего 51 г и поэтому немного тяжелее гаджета от Facebook, а также имеет индикатор фотосъемки. Очки оснащены четырехъядерным процессором ARM и работают под управлением Android. В своей работе они используют технологию MicroLED, которая немного ярче и эффективнее OLED.

Xiaomi заявила, что решила выбрать черно-белый дисплей (мы не увидим цветные фотографии) из-за «прохождения достаточного количества света через сложные оптические структуры». Компания добавляет, что очки смогут отображать важные уведомления, сигналы умного дома и сообщения от важных для нас людей. Кроме того, он показывает навигацию, а также номер звонящего нам человека. Более того, вы можете просто разговаривать по телефону в очках, так как в них есть встроенный динамик и микрофон.