YouTube вводит автоматический перевод комментариев на другие языки

170

YouTube вводит автоматический перевод комментариев на другие языки Источник фото: 9to5google.com

YouTube представляет еще одну новинку в мобильном приложении – автоматический перевод комментариев на понятные языки. Для этого есть специальная кнопка, которая позволяет понимать посты других людей, оставленные под видео. Новая функция уже реализуется.

YouTube начал тестирование такой функции в августе этого года. Затем доступ был предоставлен пользователям с подпиской Premium. Теперь в мобильном приложении платформы реализован автоматический перевод комментариев на другие языки для всех желающих.

В мобильном приложении YouTube в разделе комментариев появляется новая кнопка, нажатие на которую автоматически переводит сообщения пользователей под видео на понятный язык. Повторное прикосновение к элементу управления восстанавливает исходное содержимое. Таким образом, вы можете переводить комментарии более чем на 100 языков.

YouTube считает, что таким образом он упростит общение под видео на разных языках. Хотя следует иметь в виду, что такая функция может стать проблемной и вызвать путаницу. Все будет зависеть от качества переводов.