Как предохранить кожаный ежедневник от истирания

520

У каждого делового человека должна быть такая полезная вещь как ежедневник. Конечно же, этот ежедневник должен быть многофункциональным, удобным, стильным и… кожаным.Как предохранить кожаный ежедневник от истирания

Кожаная атрибутика всегда была уделом аристократов и деловых людей. Такие вещи никогда не выходят из моды и имеют статус классики. Приобрести хороший ежедневник можно посетив сайт https://kanctorg.kiev.ua/. Бесспорно кожа — один из самых прочных, надежных и стильных материалов, но не стоит забывать, что за кожей, как и за любым другим материалом нужно ухаживать. Не секрет, что ежедневник является такой вещью, которая постоянно должна находиться под рукой, из-за частого использования кожаная обложка может потрескаться и истереться.

Уход

Приведем несколько примеров по сохранению этого изделия в первозданном виде.

  • Если вам дорог ваш ежедневник с кожаной обложкой, то ни в коем случае не оставляйте его у батарей и других обогревательных приборов, так как это может привести к деформации изделия. Если все же случилось так, что ваш ежедневник побывал в слишком жарком месте, рекомендуется прожировать обложку тонким слоем крема или раствором касторового масла и нашатырного спирта. Также вы можете воспользоваться другими народными средствами, такими как протирание кожаной обложки смесью из взбитого белка одного яйца и 50 граммов касторового масла. Былой блеск потускневшей обложке может вернуть раствор из смеси глицерина с взбитым яичным белком.
  • Следите за тем, чтобы кожаная обложка вашего ежедневника не намокла, но если это все же произошло, протрите его сухой и мягкой тряпичной салфеткой, а потом высушите при комнатной температуре.
  • Если обложка ежедневника сделана из крашеной кожи, то не стоит класть его на места, куда попадают прямые солнечные лучи, так как кожа может высохнуть и потрескаться, а также потерять свой цвет.
  • Также рекомендуется правильно и регулярно удалять влажной тряпичной салфеткой всю накопившуюся в процессе ежедневного использования пыль и грязь.Как предохранить кожаный ежедневник от истирания

Хранение

Обязательным пунктом является не только хороший уход, но и правильное хранение вашего ежедневника с кожаной обложкой. В общем, изделия из кожи рекомендуют содержать в хлопчатобумажном или льняном мешке или чехле, которые обеспечивают вентиляцию. Для кожаного ежедневника таким чехлом может стать небольшой футляр из ткани. Крайне не рекомендуется хранить кожаные изделия в пластиковых (целлофановых) мешках. Ни в коем случае не протирайте изделия из кожи нефтесодержащими жидкостями и ацетоном. Следуя этим простым правилам по уходу за таким рабочим инструментом деловых людей, как кожаный ежедневник, вы сохраните его привлекательный вид и продлите срок его службы на длинный промежуток времени.