Российские военные строят гибридно-электрический летательный аппарат (видео)

192

Российские военные строят гибридно-электрический летательный аппарат (видео) Источник фото: fpi.gov.ru

Как следует из официального сообщения, российская армия находится в процессе разработки «летающей машины». В будущем она должна будет принять участие во многих миссиях, начиная от типичных военных задач и заканчивая гражданско-спасательными.

Cyclocar – это гибридно-электрический автономный автомобиль, оснащенный четырьмя циклическими пропеллерами. Как следует из предварительной информации, опубликованной в официальном пресс-релизе, он сможет перевозить до шести пассажиров максимальной грузоподъемностью 600 кг.

Машина должна быть компактной и при этом обеспечивать относительно легкое маневрирование. Кроме того, ее электрический привод не должен издавать ни малейших шумов, что может пригодиться во время любых засекреченных военных задач – например, связанных с военной разведкой.

Российские военные строят гибридно-электрический летательный аппарат (видео)

Cyclocar сможет приземляться на поверхности с наклоном 30 градусов и стыковаться со специально адаптированными вертикальными «портами». Разработчики хотят использовать автомобиль в первую очередь для спасательных, разведывательных, полицейских применений, а также для туризма или геодезии.

Еще в прошлом году была успешно протестирована тестовая модель, выполненная в меньшем масштабе. Ожидается, что в следующем году будет выпущена полноразмерная версия автомобиля. Она будет полностью электрической. Гибридная версия также дебютирует в будущем.

Фото: fpi.gov.ru