Xiaomi патентует слайдер-смартфон с двумя экранами

165

Xiaomi патентует слайдер-смартфон с двумя экранами Источник фото: nl.letsgodigital.org

Xiaomi только что запатентовала еще одну интересную идею для смартфона. На этот раз аппаратное обеспечение имеет двойной механизм слайдера и дополнительный дисплей. Патент был подан в январе нынешнего года, а опубликован неделю назад.

Как сообщает LetsGoDigital, Xiaomi запатентовала устройство, в котором механизм «слайдер», перемещающий часть телефона, работает в двух направлениях. Другими словами, телефон имеет такую часть, которая может двигаться как влево, так и вправо. Более того, в зависимости от того, сдвинем ли мы верхний слой телефона влево или вправо, у нас будут другие функции. При перемещении вправо откроется модуль камеры, а влево – мы увидим небольшой второй дисплей, который довольно узкий, но такой же высокий, как и основной экран.

Xiaomi патентует слайдер-смартфон с двумя экранами

Смартфон, кроме того, напоминает довольно стандартные устройства такого типа на рынке, хотя из визуализации видно, что это будет полноэкранное оборудование, поэтому фронтальная камера, вероятно, также будет скрыта под слайдером. На данный момент, конечно, это всего лишь патент, поэтому неизвестно, планирует ли Xiaomi производить такие телефоны или просто резервирует идею и не будет использовать ее в будущем.

Фото: nl.letsgodigital.org